当前位置:首页 > 中标结果>2025年宁东铁路围网更新项目中标候选人公示
中标结果
宁夏回族自治区
公告内容
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司
受 宁夏宁东铁路有限公司
的委托,对 ****年宁东铁路围网更新项目****年宁东铁路围网更新项目 进行公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。


现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 中铁一局集团有限公司![]() | 1注册后查看2元 | ***天 | 符合国家验收标准 | 闫恒超 | 陕***注册后查看2注册后查看** | **.7 |
第二中标候选人 | 中铁三局集团有限公司![]() | 1注册后查看7元 | ***天 | 符合国家验收标准 | 王刚 | 晋***注册后查看2注册后查看** | **.** |
第三中标候选人 | 中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司![]() | 1注册后查看8元 | ***天 | 符合国家验收标准 | 艾中林 | 陕***注册后查看2注册后查看** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏银元建筑工程有限公司![]() | 项目经理和技术负责人未按招标文件“6-9 拟投入本工程主要人员简历表”要求提供相关业绩证明材料。 |
2 | 宁夏嘉仁建设工程有限公司![]() | 表2-6 资格审查其他要求中“专职安全生产管理人员”要求数量2人,投标文件中仅提供1人。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏宁东铁路有限公司
或宁夏国际招标咨询集团有限公司
提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:****-**-**至****-**-**
九、联系方式:
招 标 人:宁夏宁东铁路有限公司
联 系 人:孙春雷 电 话:***注册后查看****

代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司
联 系 人:赵文章 电 话:***注册后查看****

十、备注:
工期:自甲方下达开工通知之日起***日内完工;工程质量:满足国家和行业有关标准、规范、规定;安全目标:生产过程中确保不发生生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故;环保水保目标:满足国家和行业及建设地点有关环保、水保要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
日期:****-**-** **:**:**
注册后查看0dc&appUrlFlag=ztb***&siteGuid=7eb5f7f1-****-**ad-8e**-8fcb**ea***a","1","1")" title="中标候选人公告.pdf">中标候选人公告.pdf